Тел: (391) 261-27-73
Luep@mail.ru
Медицинский переулок, 27
Тел: (391) 261-27-73
luep@rambler.ru
Медицинский переулок, 27
меню

EB

Росточек

Достижения за 2009-2010 учебный год

 

Дата

Название конкурса

Результат участия

Международный  уровень

сентябрь

Международный конкурс Центра творческих инициатив «Snail» «Летопись. Моя семья»

5 лауреатов

Октябрь-ноябрь

VIIIМеждународная Интернет – Олимпиада среди образовательных  учреждений   «Эрудиты планеты-2009»

3 команды гимназии  имеют  результаты:

старшая группа (9-10 кл.) – вошла  в  Высшую  лигу

8  классы (мальчик) – 17место

8  классы (девочки) – 22 место

ноябрь

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок»

Участие –  257 человек

Координатор – Когут  И.Ю.

декабрь

Международный конкурс по английскому языку «BritishBulldog»

Участие  - 40 человека

Координатор – Маслова  И.В.

декабрь

IМеждународная  научно - практическая  конференция  «Современные  тенденции развития  образования  взрослых»

Учредитель: Федеральное  агентство  по  образованию ГОУ  ВПО КГПУ им. В.П.  Астафьева

Участие: Звигинцева  А.В.,  Вершинина  А.П.,  Бойко  О.М.

февраль

Конкурс по истории «Золотое Руно»

Участие – 77  человек

Координатор – Вершинина  А.П.

март

Международная математическая игра «Кенгуру»

Участие  - 224  человек

09.11.09-01.03.10.

IVМеждународная научно - практическая  Интернет – конференция  «ПЕРСПЕКТИВА»

Участие – Косочева  Н.М., Лейхтлинг  О.В.

апрель

Международная  программаSIFE  (студенты  в  свободном  предпринимательстве)

II место  на  краевом этапе  конкурса SIFE Школьная  лига

Победитель  в  номинации  «Лучший  отчет»  на  краевом этапе  конкурса  Школьная  лигаSIFE-2010

Федеральный  уровень

сентябрь

Всероссийский Прохоровский турнир по мини-футболу

участие

В  течении года

Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада «Эйдос - интеллект» (Российская Академия Образования)

Математика– 2  ком. место  среди  1-2  классов, 5 ком. место  среди  3 – 5  классов.

Биология (Исследования)1 ком. место среди 1- 5 классов

3 место – командное среди 6-8 классов.

4 лауреата,  2  призера  

История (Исследования)

3 место – командное среди 6-8 классов

17 лауреатов

Русский  язык

3 лауреата

Английский  язык

3  командное  место среди  1 – 5  кл.

1 личное место

октябрь

XВсероссийский  @ августовский  Интернет – педсовет.

Конкурс  докладов

Шуляк  Н.В.  Свидетельство  участника  конкурса  докладов  по  теме  «Стандарт vs  Нестандарт»

Октябрь

ПолуфиналXВсероссийской  командной  олимпиады  школьников  по  информатике и  программированию

Участие. (9  место)

Октябрь

VIВсероссийский дистанционный конкурс «Моя семья»

5 лауреатов

ноябрь

Всероссийском игровом конкурсе «КИТ — компьютеры, информатика, технологии»

По  результатам  конкурса  прошлого года гимназия  награждена  дипломом  редакции  журнала  «СоmputerBild»  за  значительный  вклад  в  формирование  Российского  образовательного  пространства  в области  информационных  технологий.

Участие 50  человека

Координатор – Петракова  Е.А.

8 вошли  в  100  лучших  по  краю

ноябрь

«Интернет – карусель»

Участие  с  командой 9-11  классов (5  человек)

декабрь

Национальная  премия  в  области  образования  «Элита  Российского  образования» в  номинации  «Лучший в  профессии – «Директор» - 2009»

Диплом  лауреата – Шуляк  Н.В.

декабрь

Всероссийский конкурс –игра «Зимние интеллектуальные игры»

Участие  285  человека

Координатор – Родиончева  Л.А.

декабрь

VII Всероссийская дистанционная   олимпиада  «Эрудит»

участие

Благодарность  - Вершининой  А.П.Щербань  М.Н., Ширкиной  Н.В.Шендрик  Е.А., Пакуловой  Э.З,, Горяиновой  А.В.,  Байраковой  С.А., Комлевой  А.Н.

декабрь

Всероссийская  дистанционная  викторина  по  химии (Ярославский  центр)

участие

декабрь

Сетевое  сообщество  творческих  учителей

Публикация  статьи «Проблемы  информатизации  начальной  школы». Бойко  О.М.

декабрь

Конкурс  Эрудитов  проекта  ЭМУ

Автономная  некоммерческая  организация  Центр  Развития Молодежи

Участие  учеников  4-х  классов

Координатор Иванова  Е.Ю.

декабрь

Фестиваль  педагогических  идей  «Открытый  урок»

Сертификат  участника  + публикация  статьи  на  сайте (Котикова  Н.М.)

январь

Всероссийская  игра – конкурс  по  информатике  «Инфознайка»

Участие  111  человек (1 – 10 кл.)

7  победителей 

21-23 января

Вторая  Всероссийская  научно – методическая   конференция «Современная  дидактика и  качество  образования: проблемы  и решения  новой  школы»

Участие –  Шуляк  Н.В.,  директор.; Звигинцева  А.В.,  зам. директора;  Бойко  О.М., зам. директора; Ефремова  Т.С.,  учитель  математики

20  февраля

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010».

Участие – команда гимназии;  учителя – Баранова  Н.П.,  Иванова  Е.Ю.

16-22 февраля

IВсероссийский  конкурс  образовательных  сайтов  «Школьный  сайт 2010» (РФ Центр  дистанционного  образования  «Эйдос»)

Участие 

25.03.10-26.03.10

IIIВсероссийская  научно - практическая  конференция  с  международным  участием «Развитие  непрерывного  образования»

Участие – Бойко  О.М.,  Звигинцева  А.В.

Март

Конкурс  творческих  работ  учащихся

Публикация  сочинения  в  российском сборнике творческих работ «Мой самый счастливый день» №  39-44  .

Руководитель  - Марушкина  О.А.

апрель

Всероссийская  олимпиада  по  праву

 участие

апрель

Всероссийский  конкурс  -  игра  «Человек и  природа»

Учредитель – Центр  ДО  школьников  г.  Киров

Участие   - 228 человек

Организатор – Родиончева  Л.А.

апрель

IVВсероссийская  научно - практическая  конференция  «Управление образовательным  процессом в  современном  вузе»

Учредитель -  Мои НРФ  ФА по  образованию   ГОУ ВПО КГПУ им.  В.П.  Астафьева

участие

В  течении года

С  01.04.09 гимназия  является Федеральной  базовой  площадкой Томского  государственного  университета и  реализует  проект  по  профессиональному самоопределению и  планированию   карьеры  учащихся ,  развития творческой инициативы и  организации интеллектуального  досуга учащихся  в  области  информационных  технологий с  2009 г.

Региональный  уровень

2008-2009 уч. год

Гимназия является площадкой по реализации проекта «Оценка качества образования ККИПКРО

сентябрь

Открытие краевой выставки прикладного творчества «Русь мастеровая» в музее Ряузова

Образцовый фольклорный ансамбль «Зернышки». Благодарственные  письма педагогам  -Фролова  Т.И,,  Карев  В.И.

сентябрь

Краевая  межведомственная  акция  «Помоги  пойти  учиться»

Благодарственное  письмо учреждению

25.10.09

Закрытие краевой выставки прикладного творчества «Русь мастеровая» в музее Ряузова

Образцовый фольклорный ансамбль «Зернышки». Благодарственные  письма педагогам  -Фролова  Т.И,,  Карев  В.И.

октябрь

Краевой фестиваль «Россия. Молодость. Мечта» Конкурс художественного чтения.

Участие  - 4 человека

октябрь

Конференция  «Современные  тенденции образования  взрослых»

Статьи – Вершинина А.П.,  Звигинцева  А.В.,  Бойко  О.М.

ноябрь

IVНаучно – исследовательские  соревнования  Сибирского  федерального  округа  «Шаг  в  будущее»

участие

декабрь

Первый  Форум  молодых  педагогов Красноярского  края

Участие

январь

Краевой семинар «Учебно – методическое  обеспечение образовательного  процесса  как  условие  повышения качества  общего  образования»

Участие

26.01.10 – Родиончева  Л.А.

27.01.10 – Байракова  С.А.

январь

Краевая  олимпиада  по  английскому  языку

участие

январь

Краевая  олимпиада  по физике

участие

январь

Краевая  олимпиада  по математике

участие

январь

Краевая  олимпиада  по информатике

9 класс, 3  место среди 9  классов,  19 – общее  среди  9-11  классов

Учитель  –  Петраков Е.В.

январь

Краевая  олимпиада  по литературе

участие

январь

Краевая  олимпиада  по обществознанию

Призер

Учитель  – Вершинина  А.П.

январь

Краевая  олимпиада  по праву

Призер

Учитель  – Вершинина  А.П.

январь

Краевой  практикум «Бизнес – вызов»   в  модуле  «Образование»

Победители 

Руководитель – Вершинина  А.П.

январь

Краевая  интенсивная  школа  «Мир  заповедной  природы.  Жемчужины  Сибири»

Благодарственное  письмо  Горяиновой  А.В. за  высокий  уровень   научно -  методического  руководства   проектно – исследовательскими   работами  школьников.

Дипломы  - участникам  проектно – исследовательской  деятельности

январь

Конкурс  исследовательских  работ в  области  биологии  и  экологии «ЮННАТ» в  объединении   - школа  «КомБис»

Диплом  1  степени

Руководитель  Горяинова  А.В.

Февраль

Региональная  Квест – игра по  английскому  языку,  посвященная  Дню Св. Валентина

Орг. комитет : ЯК  «Спикер», КГПУ им. В.П,  Астафьева,  МОУ  гимназия  №4

3  место,  команда LoveAddiction (преподаватель:  Голубенко  О.А.)

Февраль

Районная  выставка  «Подснежник» - «Мир  вокруг  нас»

10 работ  отмечены  почетными  грамотами (рук-ль  Панарина Г.Н.)

март

VIIIкраевая  гуманитарная  олимпиада  по  истории  и  МХК «Искусство  в  образовании XXIвека»

Учредитель – СФУ

участие

27.02.10

Краевой  фольклорный  конкурс – фестиваль

Учредитель – Красноярский  краевой  дворец  пионеров  и  школьников

Лауреаты  IIIстепени в  старшей  возрастной   группе – фольклорный  ансамбль  «Зернышки»

март

Краевой конкурс лучших учителей.  Национальный  проект  «Образование»

Победитель– Байракова  С.А.

6 участников

 

Краевой  конкурс  по  кинологии

участие

апрель

XXIVкраевая  научно – практическая конференция «Первые  шаги  в  науку»

Победительв  номинации «Экология растений, животного мира и микроорганизмов» Руководитель  Горяинова  А.В.

Победительв номинации «Науки  о  земле» –руководитель  Байракова  С.А.

Победитель в  номинации «Право, искусство бизнеса и экономическое управление» -  руководитель  Марушкина  О.А.

Победительв  номинации  «Проблемы и вопросы мировой истории и философии»  –  руководитель   Савчикова  И.А.

Специальный  приз

рук. Горяинова  А.В.

рук. Байракова  С.А.

рук.  Марушкина  О.А.

Абсолютное  первенство – рук.  Савчикова  И.А.

апрель

Краевая  олимпиада  учащихся  развивающего  обучения

1  место по  математики  

Апрель / май

Краевой  конкурс  исследовательских  работ  в  области  биологии,  зоологии  и  экологии  «Юннат» для  младших  школьников

Заочный  этап – 2  участника (рук-ль Котикова  Н.М.,  Борчакова  С.В.),

Лауреат очного  этапа  в  номинации  «Творческие  работы» (рук-ль  Борчакова  С.А.)

май

IVРегиональная  научно – практическая  конференция «Химическая  наука и  образование  Красноярья»

Учредитель – КГПУ  им. В.П.  Астафьева

Почетная  грамота  участника  - Гайфулиной  Г.Н.

Муниципальный уровень

август

Шуляк Н.В.,  директор. Награждена  почетной  грамотой  главы  города  Красноярска  за  значительные  успехи  в  реализации  направлений  Комплексного  проекта  модернизации  образования

Октябрь.

Шуляк Н.В.,  директор. Награждена  благодарственным  письмом   Красноярского  городского  совета  депутатов  «за  высокий  профессионализм  в  деле  обучения  и  воспитания одрастающеего  поколения  г. Красноярска»

Октябрь.

Смолякова  Г.А., начальник  лагеря  с  дневным  пребыванием   детей. Награждена  благодарственным  письмом  администрации  г. Красноярска «За  большой  вклад  в  организацию  отдыха,  оздоровления,  занятости  детей в  г. Красноярске» 

Октябрь

Городская  творческая  группа  «Поиск»

Родиончева  Л.А.,  Котикова  Н.М.

Благодарственные  письма   за  высокий  уровень  профессионализма,  инициативность,  творченский  подход в  разработке  и  реализации   программы  КИМЦ «Обеспечение  качества  образования  в  начальной  школе» в  течении  2007 – 2009 гг.

сентябрь

Концерт,  посвященный  75-летию  Кировского  района

Хореографический  ансамбль  «Истоки»  - участие  в  концертной  программе

сентябрь

«Супер-перо» - городской фестиваль школьных СМИ

Участие

сентябрь

Городская молодежная акция против курения (Дворец молодежи)

участие

сентябрь

Городские соревнования по лапте

5 место

сентябрь

Кросс  легкоатлетический 

 

Октябрь

Конкурс  сочинений,  посвященный  выборам. Учредитель – законодательное  собрание  Красноярского  края

участие

октябрь

«День тигра» в Роевом ручье

Диплом 1 степени

Руководитель – Горяинова  А.В.,  Гайфулина  Г.Н.,  Семена  Н.Н.

октябрь

Социально – экономический  городской  форум

Участие  педагогов  гимназии

октябрь

КИМЦ,  семинар  «Разработка  системы  качества  образования»

Участие – Звигинцева  А.В.,  Вершинина  А.П.

 ноябрь

XVIгородской детский компьютерный Фестиваль школьных  команд

участие

26.11.09

02.12.09

Профилактическая игра «Молодежь  и  без  пива  может   жить  красиво»

1 местов  отборочном  туре  группы “D”

2  местов  финальном  туре

Руководитель – Заскалова  Т.П.

декабрь

Первый  Форум  молодых  педагогов  Красноярского  края – 2009 г.

Участие 

18 декабря

Молодежный форум  «Управленец –XXIвека»

Институт  психологии,  педагогики  и  управления образованием  КГПУ им. В.П. Астафьева

Участие  с  командой  гимназии  9-10  классов

.

декабрь

Городской  парад  снеговиков

Победители  (1  место) – 10б

Участите – 6 а  класс

февраль

Городской  фестиваль  «К-Рошечка»  среди  школ  развивающего  обучения,  посвященного  75-летию  Красноярского  края

Победители  в  номинации «Знатоки  ребусов»

Руководитель  Котикова  Н.М.

февраль

Городская  интеллектуальная  игра  «Абак» для  7-8  классов

5  место,  руководитель – Пакулова  Э.З.

февраль

Городской  конкурс «Литературный  конкурс  чтецов»

Участие 

март

Городской   конкурс  детского   творчества  «Подснежник»

Участие – 2  человека

Руководитель – Славко  И.В.

Январь – февраль

Городской смотр-конкурс уроков с использованием интерактивных досок (ИД)

5 победителей:

Славко  И.В.,  Тимофеева  И. (эстетический  цикл) ,  Комлева  А.Н. (естественные  науки) ,  Маслова  И.В.,  Каланчева  М.С  (иностранный  язык)

март

Конкурс  сочинений «Счастливый день»

Публикация сочинения «Счастливый день» в газете «Городские новости»   (10 кл.)

Руководитель – Марушкина  О.А.

март

Городская  олимпиада  младших  школьников по  русскому  языку

участие

апрель

Интеллектуальная  правовая  игра  «Право – моя  крепость»

участие

апрель

Городской  концерт – акция  «Поколению  победителей  от  благодарных потомков»,  посвященном  65-летию  Великой  Победы

Учащиеся  10 класса – ведущие,  чтецы.

Благодарственное  письмо  руководителю – Марушкиной  О.А.

24.04.10

Городская  научно – практическая  конференция  «Экология  большого  города»

участие

апрель

Городской  фестиваль  школьных  музеев

Хореографический  ансамбль  «Истоки»  - участие  в  концертной  программе

07.04.10

Городская  акция  «Мир  против  наркотиков»

Учредитель – молодежная  организация КИЦ

Участие  8  кл.

Рук-ль  Петрушко  О.И.,  Голубенко  О.А.

май

Открытый  чемпионат  г. Красноярска  по  настольной  игре  «Скрэбл»

Команда  гимназии – лауреат.

Руководитель – Маслова  И.В.

9  мая

Городская  эстафета,  посвященная  9  мая

Участие   - сборная  гимназии (13  участников)

19 мая

Легкоатлетическое  многоборье

Участие   - сборная  гимназии

апрель

 Красноярский  информационно – методический  центр

Учредитель – администрация  города  Красноярска   ГУО

Благодарственное  письмо за  предоставление   педагогического  опыта  в  рамках  методической  недели  Свердловского  р-н а г.  Красноярска  - Масловой  И.В.,  Родиончевой  Л.А.

Благодарственное  письмо за  высокий  профессионализм  в  эспертизе  цифровых  образовательных  ресурсов  смотра – конкурса  уроков  с  использованием   интерактивной  доски  среди  педагогов  Свердловского  района Родиончевой  Л.А.

Благодарственное  письмо за  высокий  профессионализм в  применении  ИКТ,  активное  участие  в  создании  предметного  материала  для  тестов  городской  программы  «Выпускник_ ЕГЭ 24» - Гайфулиной  Г.Н.

Районный  уровень

август

Подготовка  образовательного  учреждения  к  2009-2010 уч. году

Коллектив  гимназии. Лидер Свердловского  района  по  итогам  подготовки

август

Тимошина  Л.Ч.Награждена  почетной  грамотой  УО  администрации  Свердловского района  в  г. Красноярске за  подготовку  и  активное  участие  в  мероприятиях районного, городского  и  краевого уровня.

Октябрь

Звигинцева  А.В.,   Награждена  почетной  грамотой  УО  администрации  Свердловского района  в  г. Красноярске за  профессионализм   и  высокие  показатели   образовательной  деятельности ОУ  по  итогам  2008 – 2009 гг 

октябрь

Звигинцева  А.В.,   награждена  благодарственным  письмом  Главы  администрации  района  за  высокие  результаты  в  образовательной  и  воспитательной   деятельности 

октябрь

Районный  конкурс  молодых  специалистов  по  иностранным  языкам

1 место. Каланчева  М.С.

Победа в  номинации «Методическая  тема» - Жарикова  Е.А.

сентябрь

Районный легкоатлетический кросс «Золотая  осень»

3 место (девушки)

октябрь

IIрайонный  ДКФ «Интеллект. Команда. Творчество»

Команда DISCOVERYнаграждена  дипломом  за  участие  во  всех  фестивальных  мероприятиях

Команды  учащихся  3- 6, 7- 11  классов награждены  почетными  грамотами 

октябрь

Vтуристический  слет  Свердловского района

Победители – 1 место

октябрь

Районные  соревнования  по  плаванию по  программе  городские  детские  Олимпийские  игры

1 место – старшая  группа ( 7- 8  кл.)

2  место  - младшая  гр. (3- 4 кл.)

октябрь

Концерт,  посвященный  празднику «День  учителя»

Хореографический  ансамбль  «Истоки»  - участие  в  концертной  программе

ноябрь

Районный  конкурс  вокалистов  «Знакомьтесь,  юные  таланты»

Гран – при 

Диплом  руководителю  (Фроловой  Т.И.) за  подготовку   одаренных  детей  к  районному  конкурсу

октябрь

«Школа  молодого  специалиста»,  проект  «Перспектива»

Сертификаты – Баранова  Н.П.,  Каланчева  М.С.,  Васева  О.В.

октябрь

Семинар «Начальная  новая  школа»

Участие,  доклад, Родиончева  Л.А.

ноябрь

Районный  конкурс  вокалистов «Знакомьтесь,  юные  таланты»

Гран-при конкурса

Диплом преподавателям – Фроловой  Т.И.,  Кареву  В.И.

ноябрь

Районная  игра  п/и  «Пионербол»

4 место– девушки 97-98 г.р.

5 место  - юноши  97-98 г.р.

Ноябрь

Районная олимпиада по информатике

1  командное  место

1  место  личное. 9 кл.

Ноябрь

Районная олимпиада по математике

2  командное  место

1  место  личное , 9 кл.

Ноябрь

Районная олимпиада по экономике

1  командное  место

1  место  личное –9 кл

2  место личное –9 б

1  место  личное – 10а

2  место личное –10б

Ноябрь

Районная олимпиада по обществознанию

2 командное  место

1  место  личное –9 б

Ноябрь

Районная олимпиада по   литературе

3  место  личное –10 а

декабрь

Районная олимпиада по   русскому  языку

1  место  личное –10 а

 декабрь

Районная олимпиада по   английскому  языку

1  место  личное –10

Ноябрь

Районная олимпиада по физике

1  командное  место

1  место  личное –9в

3  местоличное  –10б

Ноябрь

Районная олимпиада по биологии

2 личное место – 10б

Ноябрь

Районная олимпиада по астрономии

2  командное  место

3  местоличное  –10б

декабрь

Районный конкурс «Математическая карусель»

1  место – 7-8  классы

декабрь

Районная олимпиада по праву

1  командное  место

1  место  личное –9 б

2  место  личное –8в

12 декабря

Районное  мероприятие  «Радуга» (конкурс  семей)

2  семьи – Черепановых,  Муриных,  8г

Победители в номинациях «Самая  читающая  семья», «Самая дружная  семья»

17 декабря

Районная  игра  «Город  мастеров»

3 место Команда  6б, 6а,

Преподаватель Славко  И.В.

декабрь

Районные  соревнования с/и «Волейбол»

5  место – юноши  95-96 г.р.

Декабрь

Районный  конкурс  «Лучшая  игрушка – символ  года»

Участие учащихся начальных  классов   - 19  человек

январь

Районная  игра  по  отечественной  истории  «Родная  старина».

3место. Команда  7-8  кл.

Руководитель:  Савчикова  И.А.,  Вершинина  А.П.

январь

Районный  детский  компьютерный  фестиваль «Академия  Фокс»

3  место. Команда  2 – 4  кл.

руководитель – Бойко  О.М.,  Климанова  Е.Л.

01.02.10

Районный  вокальный  конкурс патриотической  песни «Мелодии,  опаленные  войной»

2 Лауреата. Руководитель – Фролова  Т.И.

февраль

Районная  профилактическая  игра  по  проблеме  табакокурения «Дыши  свободно  и  легко»

Победители – 1  место (команда  7  кл. «Кивин»)

Руководитель Гайфулина  Г.Н.

24.02.10

Районный  театральный конкурс в рамках   фестиваля «Открытые  двери»

1  место в  номинации «Оригинальность  и  новизна  подачи   материала»

Руководитель:  Петрушко  О.И.,  Голубенко  О.А.

февраль

Районный  фестиваль   англоязычной  культуры «Эпоха  короля  Артура»

Учредитель – ЦДТ  №2

Благодарственное  письмо  за  сотрудничество  в  проведении  фестиваля. Руководитель  детской  команды   - Петрушко  О.И.

 февраль

Районный  конкурс  по  кинологии

1  место,  

2  место,  7 а

Руководитель: Семена Н.И.

 февраль

Районная Научная  конференция  учащихся

2  командное место

1 место  в номинации «Русский  язык», 9 кл.

1 место  в номинации  «Экономика», 10 кл.

1 место  в номинации  «География»

2 место  в номинации  «Русский  язык», 8  кл.,

2 место  в номинации  «История»,  8 кл. 

2 место  в номинации  «История»,  9 кл.

2 место  в номинации  «Химия», 10 кл.

3 место  в номинации «Русский  язык», 10 кл.

3 место  в номинации «Литература», 8  кл.

3 место  в номинации «Иностранные  языки» 9 кл.

3 место  в номинации «География», 9 кл.

3 место  в номинации «Экология  наземных экосистем», 10  кл

февраль

Районный  конкурс  детского   творчества  «Подснежник»

3 победителя(выход  на  городской  конкурс), 5  участников.

Руководитель – Славко  И.В.

февраль

Районная  игра  п/и  «Снайпер»

Участие

февраль

Районные  соревнования  с/и  «Баскетбол»

3  место – девочки + мальчики 2001-2002 г.р.

март

VIII  районная  олимпиада  учащихся  начальных  классов

2  место  в  номинации  «Русский  язык»  - 3 б 

3  место  в  номинации  «Математика»  - 3 а 

3  место  в  номинации  «Математика»  - 4 в 

3  место  в  номинации  «Русский  язык»  - 4а 

18.03.10

Районный  КВН  по  физике

Участие  с  командой  8  классов

Руководитель – Комлева  А.Н.

23.03.10

Районный  конкурс  «Классные  девчонки»

1  место   с  командой  7-8  классов

Руководитель – Гайфулина  Г.Н.,  Ширкина  Н.В.

март

Районные  соревнования  с/и  «Футбол»

Участие 

Юноши  95-96 г.р.. 97-98 г.р.

март

Фестиваль хореографических ансамблей «Весна-2010»

Диплом  1  степени  в  номинации  «Народный  танец»

Диплом  1  степени   в  номинации  «Детский  танец»

Март

Районный  музыкальный  конкурс  «Весна – 2010»

Лауреат  I  степени – Ансамбль «Зернышки» (хормейстер – Фролова  Т.И.;  концертмейстер – Карев  В.И.)

Лауреат  III  степени -  младший  фольклорный  ансамбль «Зернышки» (хормейстер – Фролова  Т.И.;  концертмейстер – Карев  В.И.)

Март

Олимпийское  многоборье

Участие (девочки и  мальчики  99-00 г.р.)

Март

Районная   научно – практическая  конференция  младших  школьников

2  место

Март

Концерт,  посвященный  празднику  «День  пожилого  человека»

Хореографический  ансамбль  «Истоки»  - участие  в  концертной  программе

март

Учредители:

УО  администрации  Свердловского  района  в  г.  Красноярске,  ЦДО,  Центр  одаренных  детей  лицея  №9

Благодарность за  хорошую  подготовку  учащихся  к VIII  районной  олимпиаде: Иванову  Е.Ю., Чурилину  Е.В.,  Солдатову  Н.С.,  Борчакову  С.В.

март

Учредители:

УО  администрации  Свердловского  района  в  г.  Красноярске

Грамота  Родиончевой  Л.А.  за  активное  участие  в  организации  и  проведении  районной  олимпиады  младших  школьников

март

Учредители:

УО  администрации  Свердловского  района  в  г.  Красноярске

Благодарностьза  участие  в  организации  и  экспертизе  материалов  репетиционного  ЕГЭ  по  английскому  языку   - Масловой  И.В.,  Шендрик  Е.А.

Грамота за  активное  участие  в  организации  и  проведении  районной  олимпиады  младших  школьников Котиковой  Н.М.

апрель

Районный фестиваль «Творческая встреча 2010»

Тимофеева  И.М. – лауреат в  номинации  «Я помню! Я горжусь!»

апрель

Легкоатлетическое  многоборье

1  место  - девочки  95-96 г.р. (рук-ль  Неволин  О.В.)

2 место – девочки  97-98 г.р. (рук-ль  Баранова  Н.П.)

3  место  - юноши   95-96 г.р. (рук-ль  Неволин  О.В.)

30.04.10

Районная  игра – квест «65  лет  со  дня  Победы  в  ВОВ»

Победа  в  номинации«Объемная  открытка»

Победа  в  номинации«Знатоки  карты  и  сражений  ВОВ»

II место  в  номинации «Боевой  листок»

II место  в  районной  игре – квесте.

май

Районный  концерт,  посвященный   65-летию  ВОВ

Хореографический  ансамбль  «Истоки»  - участие  в  концертной  программе

май

Районные  соревнования  по  плаванию по  программе  городские  детские  Олимпийские  игры

2  личное  место 

4 место – сборная  95-96 г.р.

1  мая

Районная  эстафета,  посвященная  1  мая

3 место  - сборная  гимназии (15  участников)

Авторизация

Яндекс.Метрика
наверх