Тел: (391) 261-27-73

Медицинский переулок, 27
Тел: (391) 261-27-73

Медицинский переулок, 27
меню

ЭлЖур

EB

Росточек

 

ДАТА ОТКРЫТИЯ ШКОЛЫ   1 СЕНТЯБРЯ 1972 ГОДА

 

1 сентября 1972 года директор школы, которой присвоили номер 77, Мокин Виктор Аполлонович получил из рук руководителей района (тогда еще Кировского) символический ключ от дверей нового школьного здания.

istorija1

Прозвенел первый школьный звонок и 1394 пары детских ног весело зашагали по ступенькам нового крыльца…

istorija2

Первым директором школы № 77 стал учитель истории, коммунист Мокин Виктор Аполлонович. Представляете, сколько хозяйственных забот свалилось на его голову, когда он открывал школу? Ведь всё от шкафов до самого маленького кусочка мела нужно было приобретать с нуля! Он был хорошим хозяйственником, понимающим, добрым, но строгим руководителем.

istorija3

А потом в 1980 году к нам в школу директором пришел Евгений Миронович Нисневич. Он пробыл директором у нас всего 3 года, но мы вспоминаем его с благодарностью: красивый, интеллигентный, обаятельный, ему досталось испытать на себе немало хозяйственных чрезвычайных ситуаций!

А потом, в 1983 году, к нам директором пришла Лидия Владимировна Савчкова: человек  -  двигатель, человек – реформатор. Про то, как ей удалось из обычной школы создать лицей – один из передовых в городе, можно, наверное, написать отдельный роман! В течение 22 лет возглавляла Лидия Владимировна именно лицей – сколько за это время ей было прочитано, осмыслено, написано, втолковано своим подчиненным!

istorija4

А в 2006 году директором нашего лицея стала Наталья Валерьевна Шуляк, и мы получили новый статус: гимназия №14 управления, экономики и права.

SNV

Под руководством Натальи Валерьевны наша гимназия динамично развивается, стабильно занимая лидирующие позиции не только в Свердловском районе, но и в городе Красноярске.

Мы любим нашу гимназию и гордимся ею!!!

 

 

«История гимназии в истории Свердловского района» - презентация ЗДЕСЬ

Istori OU

 

 

 

 

Сведения об образовательной организации

Авторизация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
наверх