Тел: (391) 261-27-73
Luep@mail.ru
Медицинский переулок, 27
Тел: (391) 261-27-73
luep@rambler.ru
Медицинский переулок, 27
меню
Росточек
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Оценка 0.00 (0 голосов)

Достижения за 2010-2011 учебный год

 

Дата

Название конкурса

Результат участия

Международный  уровень

Октябрь-ноябрь

IXМеждународная Интернет – Олимпиада среди образовательных  учреждений   «Эрудиты планеты-2010» с  участием  команд  из  России  и  зарубежных  стран

Сертификаты участников  - за  активное   участие   5 команд гимназии «Красноярочка», «Шанс», «BrainForce», «Виктория», «Discovery

2  место  в  1  лиге – команда «Discovery

Руководитель – Байракова  С.В.

2009-2012 гг.

Международная исследовательская  программа  «Будущее  за  ИКТ»

участие

ноябрь

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок»

Участие –  359 человек

Координатор – Когут  И.Ю.

декабрь

Международный конкурс по английскому языку «BritishBulldog»

Участие  -112 человека

Координатор – Маслова  И.В.

январь

Международная математическая игра «Кенгуру - выпускникам»

Участие  - 99 человек

Координатор – Ширкина  Н.В.,  Борчакова  С.В.

февраль

Конкурс по истории «Золотое Руно»

Участие – 196  человек

Координатор – Вершинина  А.П.

март

Международный конкурс рисунка «Вода  и  мы»

Учр.  Московский  государственный  

Участие – 9  человек

Руководитель – Славко  И.В.

Федеральный  уровень

   

сентябрь

Всероссийская олимпиада  по  интеллектуальной  собственности (9-11  кл.)

Участие   - 12  человек (рук. – Вершинина  А.П.)

октябрь

Полуфинал  Всероссийской   командной  олимпиады   школьников  по  информатике,  Учр. СФУ

3  место 

В  течение года

XIII-я Всероссийская дистанционная Эвристическая олимпиада «Эйдос – интеллект» (Российская Академия Образования)

Литература

1 Призер, 2 лауреата

Рейтинг команд - 4 место

Математика

1 Призер, 2 лауреата

Журналистика

1 победитель,  1  лауреат

Командное первенство 2 место

География

1  место  среди  7-11 классов

1  место  среди  1-6 классов

2 призера

Биология

2  командное  место среди  1-5  классов

2  командное  место среди  8-9  классов

5 лауреатов

ноябрь

Всероссийском игровом конкурсе «КИТ — компьютеры, информатика, технологии»

Участие 160  человек

Координатор – Петракова  Е.А.

28 человек вошли в 100 лучших по краю

январь

Всероссийская  игра – конкурс  по  информатике  «Инфознайка»

Участие  123  человек

Координатор – Петракова  Е.А.

Победитель - 1

апрель

Всероссийский  конкурс  -  игра  «Человек и  природа»

Учредитель – Центр  ДО  школьников  г.  Киров

Участие   

Организатор –  Борчакова  С.В.

апрель

Всероссийский дистанционный   блиц - турнир  по  английскому  языку  «Rainbow»

Участие  7 человек, Координатор – Маслова  И.В.

4 призера

В  течение года

С  01.04.09 гимназия  является Федеральной  базовой  площадкой Томского  государственного  университета и  реализует  проект  по  профессиональному самоопределению и  планированию   карьеры  учащихся ,  развития творческой инициативы и  организации интеллектуального  досуга учащихся  в  области  информационных  технологий с  2009 г.

Региональный  уровень

август

Сибирский  образовательный  форум. Учр.  РОО КК  «Творческий  союз  учителей»,  ВК  «Красноярска  ярмарка»

Диплом  за  соответствие  представленных  материалов актуальной   проблематике.

ноябрь

Краевая  выставка «Шаг  в  будущее» (в  рамках  всероссийской  олимпиады  школьников)

2 Победителя(рекомендованы   для  обучения  в  научной  школе  - семинаре  «Академия  юных» в  мастер – классах,  под  рук-вом ведущих российских  ученых  МГТУ  им.  Н.Э. Баумана с  15 по  24июня 2011 г.)

30.11.10

IIIкраевой  практикум  «Бизнес – вызов». Учр.  Мин  Обр. и  науки  Кр.кр.,  КГБОУ ДОД  «Красноярский  краевой  Дворец  пионеров  и  школьников»

Победители 

декабрь

Вершинина  А.П.,учитель. Награждена  благодарственным  письмом   Министерства  образования  и  науки  Красноярского  края «За  подготовку   призеров   регионального  этапа  всероссийской  олимпиады  школьников»

январь

Краевой  конкурс  молодежных  СМИ  «Журфак. Тест – драйв 2011»

Категория – «Авторские  сочинения»

Орг. кафедра  журналистики  СФУ,  агенство  маркетинговых и  РК  - коммуникаций  FocusGroup,  Красноярский  информационно – методический  центр.

участие

январь

Краевая  олимпиада  по  английскому  языку

участие

январь

Краевая  олимпиада  по информатике

Призер

 Учитель  –  Петраков Е.В.

январь

Краевая  олимпиада  по биологии

участие

февраль

Краевая  олимпиада  по литературе

участие

январь

Краевая  олимпиада  по обществознанию

Призер

Учитель  – Вершинина  А.П.

январь

Краевая  олимпиада  по праву

Призер

Учитель  – Вершинина  А.П.

февраль

Краевая  олимпиада  по истории

участие

февраль

Краевая  олимпиада  по ОБЖ

участие

февраль

Краевая  олимпиада  по экономике

участие

Март

Краевой конкурс – фестиваль «Пушкиниана – 2011»

Лауреат  3  степени, учитель – Чурилина  Е.В.

март

Краевой  конкурс-фестиваль  художественного творчества «Сибирские созвездия», посвященный  50-летию Российской космонавтики

Прошли  отборочный  тур. Выход  на  Российский этап -   ансамбль «Истоки» - 63 человека

Рук-ль Косочева Н.М., Лейхтлинг О. В.

апрель

XXVкраевая  научно – практическая конференция «Первые  шаги  в  науку»

 Дистанционный  тур – 16  работ

Очный   тур 2 – Абсолютное  первенство,   8 - победителей,  7  специальный  приз

- Победитель - «Поэтика буддизма в рассказах Д.Д.Сэлинджера как источник переосмысления жизни и поиск идеалов»

-   «Причины возникновения и употребления англицизмов в современном русском языке»

- Победитель -   «Иное пространство в сказке «Алиса в стране чудес» и аниме «Унесенные призраками»

-. «Человеческий капитал как один из важнейших факторов развития инновационной экономики России»

 Специальный  приз - «Готовность жителей г.Красноярска к приему в семью детей, оставшихся без попечения родителей»

- «Положение семей военнослужащих в годы Великой Отечественной войны на территории Красноярского края»

- «Помощь США афганской оппозиции в Афганской войне» - участие

- Победители,  специальный  приз -    «Определение токсичности талого снега и воды по изменению плодовитости и смертности цериодафний»

 - Победитель,  Абсолютное  первенство -  «Ландшафтный дизайн пришкольного участка гимназии № 14 с использованием 3Dграфики»

-  Специальный  приз «География событийного туризма»

-   «Противоречия между США и Россией в 2000-х гг. на примере грузино-осетинского конфликта»

- Победитель,  специальный  приз -    «Визуализатор сжатия данных по методу Хаффмана»

Специальный  приз-   «Мотив подарков и дарений в произведениях А.И.Куприна»

- Победители,  специальный  приз -  . «Фауна стрекоз окрестностей озера Лукино Березовского района»

- Победители,  специальный  приз -  «Исследование предпочтений пищевых кормов сирийского и джунгарского хомяков»

- Победитель,  Абсолютное  первенство -  Беляева  К. «Влияние сорта и места произрастания мелкоплодных яблок на их химический состав»

6  апреля

Краевая  акция «Есть  18? Подтверди!»,  направленная  на  контроль  за  соблюдением   закона  о  запрете  продажи  алкогольной  и  табачной  продукции  несовершеннолетним.

Учр. Красн. региональное отд. Всероссийской  Общественной  Организации  «Молодая  Гвардия  Единой  России»

Непосредственное  участие  в  организации  и  проведении  мероприятия

16  апреля

Региональная  олимпиада  по  английскому  языку  в начальной  школе.

Благодарственное  письмоза  сотрудничество  в  организации олимпиады.

Маслова  И.В. – эксперт олимпиады

Апрель

Краевой  конкурс – фестиваль детского  художественного творчества «Сибирские  созвездия»

3  место – в  номинации  народный  танец. Образц.  Хореогр.  ансамбль  «Истоки»

май

Краевой  конкурс исследовательских  работ в  области  биологии, зоологии и  экологии  для  младших  школьников «ЮННАТ»

Диплом  I степени – за работу  «Фауна  стрекоз окрестностей озера  Лукино  Березовского  р-на  г.  Красноярска»

Руководитель – Горяинова  А.В.

май

Краевой  конкурс  «Космос России». Организаторами Конкурса являются Красноярское региональное отд. Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2 Победителя

Участие – 4  человека

Координатор – Петракова  Е.А.

Муниципальный уровень

сентябрь

Шуляк Н.В.,  директор. Награждена  благодарственным  письмом   Муниципального  учреждения города  Красноярска «Управление по  работе  ТСЖ  и  развитию   местного  самоуправления»  за  активную  гражданскую  позицию  и  участие  в  общественном  самоуправлении.  

Сентябрь

Шуляк Н.В.,  директор. Награждена  почетной  грамотой  Красноярского  городского  Совета  депутатов за  вклад  в  реализацию  приоритетных  направлений   образовательной  политики  в  городе  Красноярске,  качество  и  результативность  в  профессиональной   педагогической  деятельности.

Сентябрь

Тимошина  Л.Ч.,учитель  физики . Награждена  благодарственным  письмом   Муниципального  учреждения города  Красноярска «Управление по  работе  ТСЖ  и  развитию   местного  самоуправления»  за  активную  гражданскую  позицию  и  участие  в  общественном  самоуправлении.  

сентябрь

Кросс  легкоатлетический  «Золотая  осень)

Участие (рук.  Неволин  О.В.)

сентябрь

Конкурс «Стартуют все» (осень)

Участие 100 человек

25, 25  сентября

Городской  турнир  по  футболу среди  детских  дворовых  команд

Учр. Красноярск.  Региональное  отд.  Партии «Единая  Россия»

Участие

октябрь

Городской  конкурс   изобразительного  искусства «Здесь  русский  дух, здесь  Русью  пахнет»

1  место  

октябрь

Городской  конкурс  среди  учителей   ОУ  на  лучший   учебно – методический   материал  по  вопросам  избирательного  права

Учр. Избирательная  комиссия  г. Красноярска

3  место  – Вершинина  А.П.

октябрь

Городские   соревнования  по  плаванию среди  девочек

2 место

Руководитель – Неволин  О.В.

Октябрь  -декабрь

Городской  фестиваль  образовательных  идей

Участие

октябрь

Городской конкурс  - выставка  детского   художественного  творчества  «Снегири»

2 место 

Руководитель – Славко  И.В.

23.11.10

Деловая экономическая игра «!NNOVA»

1  место 

30.11.10

Городской  этап  международной   программыSIFE  (Красноярск – школьная  лига)

Победитель  в  номинации  «Бизнес  - схватка»  в  бизнес  игре  «Твое  дело»  в рамках  Первого  Молодежного  Экономического  форума  - за  предпринимательский  талант  и  бизнес – мышление.

08.12.10

Красноярский  краевой  форум  информатики.  Образовательная   игра  «Кибер – квест»

Победители в  номинации  «Творчество»

 ноябрь

XVIгородской детский компьютерный Фестиваль школьных  команд

участие

декабрь

Городской  конкурс – выставка   детского  художественного  творчества  «Снегири-2010»

Участие. Благодарность– Славко И.В.   – за  достойный   вклад  в  воспитание  подрастающего  поколения.

декабрь

V  городской   фестиваль – конкурс детского  творчества  им. М. Сажина

Участие  (анс.  «Истоки»,  рук-ли  Лейхтлинг О.В.,  Косочева  Н.М.)

декабрь

Городской  конкурс  «Новогодняя  игрушка»

Призер  в  номинации  «Специальный  приз» 

 март

Городской конкурс «Молодое  поколение за  безопасность дорожного движения»,  посвященного  75-летию ГИБДД МВД  России

Победительв номинации  «Обращение  к  пешеходу  и  водителю» 

11  марта

Городской  математический  конкурс  «Карусель» (5-6 кл.)

Участие 

Руководитель – Стапуль  А.И.

март

Первенство  г.  Красноярска  среди  работников  образования   на  приз  Грошева (сор-я  по  волейболу)

Участие – Неволин О.В.,  Баранова  Н.П.

март

Городской   конкурс  детского   творчества  «Подснежник»

Участие – 2  человека

Руководитель – Славко  И.В.

март

Городская   предметная олимпиада   младших  школьников

2  место– (русский  язык),  учитель – Солдатова Н.С.

4  место– (математика),  учитель  - Борчакова  С.В.

март

Городской  конкурс – фестиваль «Пушкиниана – 2011» «Наш  край  Сибирь:  от  севера  до юга»

Победитель, учитель – Чурилина  Е.В.

26 марта

Международный праздник «День  птиц»  на  базе  парка  флоры  и  фауны  «Роев  ручей»

благодарственное  письмо  «За  активность  и  творческий  подход» 

апрель

Конкурс  детских учебно - исследовательских  и  литературных работ им. П.А. Мантейфеля  на  базе  парка  флоры  и  фауны  «Роев  ручей»

Участие

апрель

Городской  фестиваль  Дружбы «Навстречу  солнцу»

Диплом участника -5  родителей,  5  учащихся

Благодарственное  письмо  фольклорному  образцовому  ансамблю  «Зернышки» -  «За  сотрудничество  в организации  городского  фестиваля Дружбы»

28.04.11

Городской  этап  международной   программыSIFE– 2011  (Красноярск – школьная  лига)

IV место

5  мая

VГородской  фестиваль  детского творчества  имени  Матвея  Сажина

1  место, в  номинации «Хореография, народный  танец (14 – 17 лет)»  - ансамбль  «Истоки»,  рук-ль  Лейхтлинг  О.В.,  Косочева  Н.М.

2  место, в  номинации «Хореография, эстрадный  танец (7 – 10 лет)»  - ансамбль  «Истоки»,  рук-ль  Лейхтлинг  О.В.,  Косочева  Н.М.

2  место, в  номинации «Фольклор. Солисты (11-13  лет)» - Куринских  Арина, рук-ль Фролова  Т.И.

3  место, в  номинации «Фольклор. Ансамбли (14-17  лет)» - ансамбль «Зернышки», рук-ль Фролова  Т.И.

Благодарственное  письмо   руководителям «За  активное  участие и  за  высокий  уровень  педагогического  мастерства»

май

VI  Городской  конкурс  вокалистов  «Голоса  Сибири»

2  место  в  номинации  «Народное  исполнение»

Благодарственное  письмо   руководителям «За  результативную  и  творческую  подготовку   участника конкурса  вокалистов» (Карев  В.И.,  Фролова  Т.И.)

май

Праздничное  мероприятие,  посвященное   «Дню  Победы» на  базе   парка  флоры  и  фауны  «Роев  ручей»

Благодарственное  письмо  - за  участие  в  праздничном  мероприятии – ансамбль «Истоки»,  рук-ли  ансамбля Косочева  Н.М.,  Лейхтлинг  О.В..

май

Проект  «Формируем  систему  качества  образовательного  учреждения»

Участие – Шуляк  Н.В.,  Звигинцева  А.В.

июнь

Премия  главы  города

2 Лауреата 

Районный  уровень

август

Шуляк Н.В.,  директор. Награждена  почетной  грамотой  «За  стабильные  и  качественные  показатели учреждения  в  образовательном  процессе по  итогам  2009 / 2010 учебного  года».  

сентябрь

Гайфулина  Г.Н., учитель  химии. Награждена  грамотой  «За  профессионализм,  результативность  в  работе,  личный  вклад  в развитие   районной  системы   образования  и  в  связи  с  профессиональным   праздником «День  учителя»

октябрь

Савчикова  И.А., учитель  истории. Награждена  почетной  грамотой  администрации Свердловского района в  городе Красноярске

октябрь

Бойко  О.М., зам. директора  по  УВР. Награждена  благодарственным письмом администрации Свердловского района в  городе Красноярске

октябрь

Марушкина  О.А., учитель русского  языка  и  литературы. Награждена  благодарственным письмом администрации Свердловского района в  городе Красноярске

сентябрь

Районный легкоатлетический кросс «Золотая  осень»

1 место (юноши) , 2 место (девушки)

Руководители – Неволин  О.В.,  Баранова  Н.П.

сентябрь

Районная  игра  клуба  юных  физиков «Яблоко»

2  место (команда  учащихся  11  кл.)

Руководитель  - Тимошина  Л.Ч.

21.10.10

Iочный  тур  районной  игры   «Архимед» по  физике среди  8  классов

3  место

Руководитель – Комлева  А.Н.

01.10.10

VI туристический слёт школьников Свердловского района

3 место (старшая  группа)

Руководитель – Неволин  О.В.

13.10.10

Районные  соревнования  по  футболу (мальчики)

Участие

Руководитель – Баранова  Н.П.

Ноябрь

Районные  соревнования  по  волейболу  (мальчики 1996-98 г.р.)

2  место

 Руководитель – Баранова  Н.П.

Ноябрь

Районные  соревнования  по  волейболу среди  учащихся   сборных   общеобразовательных  учреждений   района   (мальчики )

 2  место

Руководитель – Неволин  О.В.

15.10.10

Районные  соревнования  по  плаванию

1  место

Руководитель – Неволин  О.В.

октябрь

Профильная  школа лидерства  «Путь  к  успеху»

Организаторы.

Кол-во  участников 21 из  4 школ

Октябрь

Районный  ДКФ - 2010

1 место  в  номинации «Проектная  площадка»

1 место  в  номинации «Игровой  квест»

Ноябрь

Районная олимпиада по информатике

1  командное  место (уч. Петраков  Е.В.)

1 победитель, 1 призер    

декабрь

Районная олимпиада по праву

1  командное  место (уч.  Вершинина  А.П.)

1 победитель, 1 призер    

Ноябрь

Районная олимпиада по математике

1 командное  место (уч.  Заскалова  Т.П.)

2  призера

Ноябрь

Районная олимпиада по обществознанию

1  командное  место

1 победитель

Ноябрь

Районная олимпиада по истории

1  командное  место (уч.  Савчикова  И.А..)

1 победитель

Ноябрь

Районная олимпиада по   русскому  языку

1  командное  место

Ноябрь

Районная олимпиада по   литературе

3  командное  место

1 победитель, 1 призер    

Ноябрь

Районная олимпиада по биологии

2  призера

ноябрь

Районная олимпиада по   английскому  языку

2  командное  место

1 победитель, 3 призера   

Ноябрь

Районная олимпиада по экономике

1  командное  место

1 победитель, 2 призера    

Ноябрь

Районная олимпиада по физике

5  командное  место

декабрь

Районная олимпиада по ОБЖ

2  командное  место

2  призера

декабрь

Районная олимпиада по физической  культуре

2  командное  место

2  призера

декабрь

Районная олимпиада по географии

4 командное  место

Ноябрь - декабрь

Районный  конкурс  «Учитель года - 2010»

1  место  - Тимофеева  И.М.

1  место  -Гайфулна  Г.Н., 

Участие: Борчакова  С.В.,  Шалатова  К.О.

декабрь

Районная олимпиада среди  7  классов  по русскому  языку

1  место 

 декабрь

Фестиваль  иностранных  языков  Свердловского района

Номинация  «Литературный  перевод» - 2 победителя

Номинация  «Литературный  конкурс»- 2 победителя

Номинация  «Песня»  - Лауреат

декабрь

Районный  фестиваль  «Созвездие  талантов – 2010»

Участие –Тимофеева  И.М.,  Славко  Е (11  кл)

17.12.10

Районный  проект «Город  мастеров»

2  место  - уч-ся  6б  класса.  рук-ль Камалдинова  О.А.

декабрь

Районный конкурс «Математическая карусель»

2  место – 5-6  классы (рук-ль  Стапуль  А.И.)

декабрь

Районное мероприятие,  посвященное   итогам  работы  КЮБЗа  (Кружок  юного  биолога  зоопарка),  на  базе   парка  «Роев  ручей»

Участие – рук-ль  Семена  Н.Н.

 февраль

Районная Научная  конференция  учащихся

2  командное место

1 место  в секции  «Право,  искусство бизнеса  и  экономическое  управление»

1 место  в секции  «Проблемы    вопросы  мировой  истории  и  философии». 10 кл. 

1 место  в секции  «Проблемы  биосферы»,  11  кл.

1 место  в секции  «Программирование», 10 кл.

2 место  в секции «Краеведение»,  8  кл.

2 место  в секции «Проблемы  и  вопросы  мировой  истории и  философии»,  9  кл.

2 место  в секции «Биология растений,  животного  мира и  микроорганизмов», 8  кл. 

2 место  в секции «Русская  и  зарубежная  литература»,  9 кл. 

2 место  в секции «Русская  и  зарубежная  литература»,  10 кл.

3 место  в секции «Проблемы  и  вопросы  мировой  истории  и  философии», 9  кл.

3 место  в секции «Русская  и  зарубежная  литература»,  10 кл

февраль

Районные  соревнования  по  лыжным  гонкам (юноши)

1  место, команда  уч-ся,   учитель  - Неволин  О.В.,  Баранова  Н.П.

февраль

Районные  соревнования  по  лыжным  гонкам (девушки)

1  место, команда  уч-ся,   учитель  - Неволин  О.В.,  Баранова  Н.П.

февраль

Районные  соревнования  по  лыжным  гонкам среди  начальных   классов (мальчики)

1  место, команда  уч-ся,   учитель  - Неволин  О.В.,  Баранова  Н.П.

февраль

Районные  соревнования  по  лыжным  гонкам среди  начальных   классов (девочки)

1  место, команда  уч-ся,   учитель  - Неволин  О.В.,  Баранова  Н.П.

февраль

Районные  соревнования  по настольному  теннису

2  место, команда  уч-ся,   учитель  - Неволин  О.В.,  Баранова  Н.П.

11 марта

Районный  интеллектуальный  конкурс «Ломоносовский  турнир»

1  место

Руководитель – Савчикова  И.А.

11 марта

Районный марафон по поиску в интернете “Kingof speed”- 2011

Участие

12  марта

Районная  игра по   истории «Родная  старина»

3  место

Руководитель – Савчикова  И.А.

12 марта

Районная олимпиада  младших  школьников

2  место - командное

1  место(математика, 2  кл)

1 место(математика, 4 кл. )

1 место(математика, 4 кл. ).

3  место(математика, 2  кл.)

3  место(русский  язык, 4  кл.)

3 место(окружающий  мир,  4  кл.)

3 место(русский язык,  4  кл.)

Участие – 20  человек (из  них 7  призеров)

март

Районный  интеллектуальный  квест  «Профилактика  правонарушений  и  преступлений  через  профессиональное  самоопределение  подростков»

Диплом  участника (уч-ся  8-9 кл. )

17  марта

Районный литературно – театральный   конкурс «Аленький  цветочек»

участие

18  марта

Районный  конкурс «Классный  девчонки»

2  место– уч-ся  7  класса,  рук-ль  Маслова  И.В.

19 марта

III  Районная научно – практическая  конференция  младших  школьников  «Умка»

1  место, учитель – Солдатова  Н.

3  место, учитель – Борчакова  С.В.

25  марта

Районный  детский  компьютерный  фестиваль «Академия  Фокс»

участие

9 апреля

Iфестиваль  по  лего – конструированию  и  робототехнике Свердловского  района

1  место  - в  младшей  группе «Юный  конструктор»

3  место  - в  средней  группе «Юный  инженер»

1  место  в  старшей  группе «Юный  робототехник»

апрель

Районный  литературный  конкурс  «Золотое  стило»

Организаторы

Грамота -   Марушкиной  О.А.,  Щербань  М.Н.,Солдатовой  Н.С.,  Борчакевой  С.В. «За  подготовку  учащихся  к  литературному  конкурсу «Золотое  стило»

5 Победителей  

апрель

Районный  интеллектуальный  квест  «Великая  отечественная  война»

участие

Авторизация

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Яндекс.Метрика
наверх