Тел: (391) 261-27-73
Luep@mail.ru
Медицинский переулок, 27
Тел: (391) 261-27-73
luep@rambler.ru
Медицинский переулок, 27
меню
меню

EB

Росточек

Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебного года

Уважаемые учителя, обучающиеся и их родители!

Информируем Вас о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников с 1.10. по 31.10. в 2021-2022 учебном году.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). 

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. 
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. 
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

 Документы

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1252 от 18.11.2013 г "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (в ред. Приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249, от 17.12.2015 N 1488, от 17.11.2016 N 1435
Письмо Министерства образования и науки РФ от 26.10.2016 г № 08.2296 "О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников"

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады в 2021/22 учебном году по каждому общеобразовательному предмету 

Документы министерства образования Красноярского края

 График проведения школьного  ВСОШ  в гимназии № 14 в 2021-2022 учебном году

предмет Дата проведения Время Ответственный за проведение, телефон
1 Искусство (МХК) 01.10.2021 10:00 Славко Ирина Валерьевна       261-27-73
2 Астрономия 04.10.2021 10:00 Беседина Елена Владимировна     261-27-73
3 Немецкий язык 06.10.2021 10:00 Беседина Елена Владимировна     261-27-73
4 История 07.10.2021 10:00 Беседина Елена Владимировна     261-27-73
5 Физическая культура

08.10.2021

09.10.2021

10:00 Романюк Екатерина Анатольевна 261-27-73
6 География 11.10.2021 10:00 Кочелёва Наталья Анатольевна   261-27-73
7 Литература 12.10.2021 10:00 Когут Ирина Юрьевна       261-27-73
8 Информатика (ИКТ) 13.10.2021 10:00 Петраков Евгений Витальевич   261-27-73
9 Математика 14.10.2021 10:00 Заскалова Татьяна Павловна       261-27-73
10 Основы безопасности и жизнедеятельности

15.10.2021

16.10.2021

10:00 Кавко Татьяна Викторовна             261-27-73
11 Экология 18.10.2021 10:00 Горяинова Анастасия Валерьевна   261-27-73
12 Русский язык 19.10.2021 10:00 Когут Ирина Юрьевна       261-27-73
13 Английский язык 20.10.2021 10:00 Шендрик Екатерина Анатольевна   261-27-73
14 Обществознание 21.10.2021 10:00 Беседина Елена Владимировна     261-27-73
15 Технология 22.10.2021 10:00 Романова Ольга Сергеевна   261-27-73
16 Биология 25.10.2021 10:00 Горяинова Анастасия Валерьевна   261-27-73
17 Право 26.10.2021 10:00 Беседина Елена Владимировна     261-27-73
18 Химия 27.10.2021 10:00 Пискунова Людмила Юрьевна 261-27-73
19 Экономика 28.10.2021 10:00 Беседина Елена Владимировна     261-27-73
20 Физика 29.10.2021 10:00 Тимошина Людмила Чеславна 261-27-73

 График работы общественного наблюдателя за проведением школьного этапа ВсОШ

Наименование ОУ

Дата проведения

предмет

ФИО наблюдателя

(полностью)

МАОУ Гимназия №14

07.10.21

история

Голенищева  Анна Юрьевна

14.10.21

математика

21.10.21

обществознание

25.10.21

биология

27.10.21

химия

Информация о результатах олимпиад за 2021-2022 год

Общеобразовательный предмет Класс Продолжительность тура (мин.) Максимальное количество баллов Работы  призеров  и победителей Протоколы
Английский язык

2-4

"Умники и умницы"

60 75-68 Работы призёров и победителей Протокол 
5-6 45 45

 
7-8 60 45
9-11 90 55
Астрономия 7 60 32

------

Протокол
8 60 32
9 90 48
10-11 120 48
Биология 5-6 60 35

 
7 60 45
8 90 66
9 90 80
10 90 75
11 90 85
География 6 60 36

-------

Протокол
7 60 43
8-9 135 50
10 135 50
11 135 50
История 7 60 100

Работы призёров и победителей

Протокол
8 60 100
9 90 100
10-11 90 100
Информатика

14.10.20 г.      - результаты  9-11 классов

                        

Литература 5 90 50

 Работы призёров и победителей

 Протокол
6 90 50
7-8 90 50
9-11 135 100
Математика 4 40 35

 Работы призёров и победителей

 

 Протокол

5 45 35
6 45 35
7 90 35
8 90 35
9 90 35
10 180 35
11 180 35
МХК 5-6 90 46

Работы  призеров и  победителей  школьного этапа

Протокол

7-8 150 100
9 240 100
10 240 100
11 240 100
Немецкий язык 5-6 60 100  Работы призёров  Протокол
7-8 90 100
9-11 90 100
ОБЖ 7-8 (теория) 60 100

Работы призёров и победителей

 Протокол
9 (теория) 60 (теория) 100
10-11 (теория) 90 (теория) 100
Обществознание 7 45 100

 
8 60 100
9 80 100
10 80 100
11 80 100
Право 9 60 100

 
10 90 100
11 90 100
Русский язык 4 60 100

 Протокол
5-6 60 100
7-8 90 100
9-11 180 100
Технология  7-8 (теория, проект) 90 25

 
9-11(теория, проект) 120 25
Физика 7 90 40

 
8 90 40
9 150 50
10 150 50
11 150 50
Физическая культура (девушки) 7-8 (теория, практика) 20 + (теория)+практика 48+100

 

 Протокол
9-11(теория, практика)

20 +

(теория)+практика

66+100
Физическая культура (юноши) 7-8 (теория, практика)

20 +

(теория)+практика

48+100
9-11(теория, практика)

20 +

(теория)+практика

48+100
Французский язык 5-6 60 100

---

---

7-8 60 100
9-11 90 100
Химия 8 90 100

 
9 90 100
10 120 100
11 120 100
Экология 7-8 60 100

Работы призёров и победителей

 Протокол
9 60 100
10-11 60 100

Экономика

7 90 100

 
8-9 90 100
10-11 135 100

 


Дорогие школьники, уважаемые родители и учителя!

Просим Вас познакомиться с Перечнем олимпиад и интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний. Ждем участников в олимпиадном сезоне!

График олимпиад и творческих конкурсов на 1 четверть 2021/22 уч.года

График олимпиад и творческих конкурсов на 2 полугодие  2021/22 уч.года

 

Дистанционные  конкурсы:

ЭМУ - Эрудит (1-4  классы) - http://www.cerm.ru/

КИТ (2-11  классы) - http://konkurskit.org/konkurs.html

Инфознайка (1 - 11 классы)  - http://www.infoznaika.ru/

Британский бульдог (3-11 классы) - http://runodog.ru/

 Золотое руно (3-11 классы) - http://runodog.ru/

Русский медвежонок (2-11  классы) - http://www.rm.kirov.ru/

Кенгуру - http://mathkang.ru/

 

Результаты участия учащихся в конкурсах и олимпиадах различного уровня Вы можете посмотреть на  вкладке:

Книга рекордов / Копилка достижений


Все подробности по конкурсам и мероприятиям узнавайте у заместителя директора по воспитательной работе  Берликовой Г.И.

Все подробности по олимпиадам и научно-исследовательским  работам  узнавайте у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Бесединой Е.В.

 

 

 

 

Сведения об образовательной организации

меню

Авторизация

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
наверх